Эксперты ЮУрГУ приняли участие в работе семинара

14 сентября на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» в рамках мероприятий, посвященных его 100-летию, состоялся обучающий семинар для экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции.

В работе семинара приняли участие представители 33 вузов России, а также представители адвокатского сообщества и региональных отделений Ассоциации юристов России.

Южно-Уральский государственный университет представляли действующие эксперты в области профессионально-общественной аккредитации и.о. директора Юридического института кандидат юридических наук, доцент Ирина Беляева, заместитель директора Юридического института кандидат юридических наук, доцент Наталья Ткачева.

Одним из модераторов семинара выступил доктор юридических наук, доцент Алексей Минбалеев, профессор кафедры Теории государства и права, конституционного и административного права Юридического института.

Участники семинара обсудили наиболее острые проблемы, возникающие при производстве экспертизы в рамках  профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции, получили возможность практической проверки своих экспертных знаний, навыков и умений.

Марина Ковязина