Профком ЮУрГУ способствует поиску жилья для студентов

С 2010 года на базе Южно-Уральского государственного университета функционирует служба «Жилье для студентов». Профком ЮУрГУ совместно с Администрацией вуза и Управлением по внеучебной работе способствует подбору жилья для всех студентов.

Профком постоянно работает над обновлением собственной базы данных собственников, которые предлагают студентам ЮУрГУ арендовать комфортное жилье на выгодных для них условиях. За 8 лет с помощью службы «Жилье для студентов» было заселено более 800 человек.

«Данная служба помогает обучающимся найти доступное жилье и обезопасить свои финансы, потому что мы работаем только с собственниками», — отметил Геннадий Буданов, заместитель председателя Профкома ЮУрГУ.

Стоит отметить, что около 30 постоянных собственников регулярно размещают свои объявления только через службу «Жилье для студентов». Кроме того, специалисты Профкома ЮУрГУ ежедневно осуществляют мониторинг городских баз недвижимости от собственников на наличие подходящих для студентов вариантов, учитывая стоимость аренды и расположение квартиры.

При обращении обрабатывается заявка на подбор жилья, и сотрудниками Профкома выбираются из всей базы те объявления, которые полностью соответствуют предъявляемым требованиям. Благодаря этому студенты избавляют себя от дополнительных расходов на риелторов.

Получить более подробную информацию вы можете здесь:

Адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76

Главный учебный корпус, 337 ауд.

Телефон: 267-90-24.

График работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.