ЮУрГУ принял 10 000 абитуриента

3 августа приемная комиссия ЮУрГУ приняла документы десятитысячного по счету абитуриента. Им стал челябинец Игорь Гордукал, выбравший для поступления заочное обучение в Высшей школе экономики и управления.

Выбор пал на специальность «Управление персоналом», которая направлена на подготовку HR-менеджеров, как для крупных предприятий, так и для среднего и малого бизнеса с углубленными знаниями в области управления человеческими ресурсами. 

 «Я работаю на заводе, и в связи с тем, что хочу идти по карьерной лестнице, решил получить высшее образование в ЮУрГУ по специальности «Управление персоналом». Большая честь быть десятитысячным абитуриентом! Буду стараться», – прокомментировал Игорь Гордукал.

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев рассказал о том, как проходит приемная кампания в 2018 году.

«Сейчас проходят процедуры зачисления абитуриентов. Мы уже зачислили ребят льготной категорий и поступающих по целевому набору. Сегодня у нас опубликован приказ на зачисление 80 процентов ребят на бюджетные места очной формы бакалавриата и специалитета. 6  августа мы опубликуем окончательные списки ребят на обучение по очной форме, а уже 8 августа будет опубликован приказ всех зачисленных в ЮУрГУ студентов», – говорит Александр Васильевич.

По предварительным данным, в Южно-Уральский государственный университет приехали поступать абитуриенты с Чукотского автономного округа, Камчатского края, с Европейской части страны, а также большое количество абитуриентов из-за рубежа.

Напомним, что прием документов для поступления в ЮУрГУ на заочную форму обучения осуществляется с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, а также в субботу с 10:00 до 13:00. Прием заявлений и документов ведется в регистрационном центре (ауд. 114 второго корпуса ЮУрГУ, пр. им. В.И. Ленина, 85).

Приемная комиссия расположена в кабинете № 125 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).       

Многоканальный телефон: 8 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55  

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии – http://www.abit.susu.ru/

Марина Ковязина, фото: Надежда Юшина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.