Сотрудники Высшей школы экономики и управления стали экспертами на форуме «Инженеры будущего»

В Ульяновской области завершился VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2018». В течение 12 дней более тысячи молодых представителей мирового инженерного сообщества разрабатывали свои проекты и программы, направленные на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. Их консультировали и направляли более 200 спикеров, которые провели образовательную программу форума.

В рамках образовательного сервиса на факультете организации производства в качестве экспертов и спикеров выступила команда Высшей школы экономики и управления. Участникам по сценарию было предложено организовать выпуск изделий на условиях заказчика. На первом этапе ребята делали это самостоятельно, опираясь на собственный опыт и знания. Затем в течение трех дней на основе получаемых инструментов происходило совершенствование процессов.

Три дня жарких дискуссий и споров, разбора инструментария, деловых игр, обмена информацией по ключевым вопросам организации производственных процессов  на основе лин-подхода (бережливого производства) и быстрореагирующего производства (quick response manufacturing) не оставили никого равнодушными.

В итоге команде удалось выполнить поставленные задачи и взглянуть со стороны на реальные процессы, которые происходят внутри предприятий.

Юлия Бабанова, Александр Короленко, фото: Александр Короленко
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.