500-й абитуриент ЮУрГУ – иностранный аспирант

Приемная кампания в одном из ведущих вузов России идет полным ходом. Пятисотым абитуриентом Южно-Уральского государственного университета стал иностранец – студент из Китая Цзин Тао, поступающий на англоязычную программу аспирантуры Политехнического института ЮУрГУ.

Цзин Тао в этом году успешно закончил магистратуру Южно-Уральского государственного университета по специальности «Мехатроника и робототехника». Для продолжения своего обучения он выбрал открывшуюся в этом году англоязычную аспирантуру по научной специальности «Силовая электроника» Механико-технологического факультета Политехнического института ЮУрГУ.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков лично поздравил иностранного абитуриента и пожелал ему успехов в будущей учебе и научной работе.

«Южно-Уральский государственный университет укрепляет свои позиции на международном уровне, и в этом году мы вошли в рейтинг лучших вузов мира по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS). Неудивительно, что все больше иностранных студентов поступают в ЮУрГУ, а наши студенты проходят стажировки в зарубежных вузах. Также мы активно привлекаем к учебному процессу иностранных преподавателей, а преподаватели ЮУрГУ по обмену работают в зарубежных университетах, благодаря чему вуз предоставляет  качественное образование мирового уровня в Челябинске», – подчеркнул Александр Шестаков.

Цзин Тао в свою очередь рассказал, почему он выбрал аспирантуру Южно-Уральского государственного университета:

«Моя мечта – стать преподавателем университета и заниматься исследованиями. ЮУрГУ – один из лучших университетов мира, входящий в рейтинг QS, поэтому я решил поступить в аспирантуру здесь. Также на мой выбор повлиял отличный преподавательский состав: преподаватели нашего факультета очень внимательны и всегда могут помочь, они с удовольствием отвечают на все вопросы.  Пока я не решил останусь ли в Челябинске или вернусь в Китай. Но я уверен, что образование, полученное в ЮУрГУ, поможет мне в моей будущей работе, решу ли я работать в университете или на промышленном предприятии».

Проректор ЮУрГУ Андрей Радионов отметил, что открытие англоязычной аспирантуры по направлению «Силовая электроника» неслучайно:

«Это одно из самых современных направлений в технике, так как оно связано с развитием электронных устройств, которые способствуют автоматизации технологических процессов, необходимых для перехода промышленности на индустрию 4.0. В прошлом году на русскоязычную аспирантуру этого направления подготовки было подано более 20 заявлений от иностранных абитуриентов, поэтому и было принято решение об открытии англоязычной аспирантуры».

Напоминаем, что прием документов на поступление в ЮУрГУ осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а также в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00.

Прием заявлений и документов ведется в регистрационном центре (ауд. 114 второго корпуса ЮУрГУ, пр. им. В.И. Ленина, 85).

Приемная комиссия расположена в кабинете № 125 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).

Приемная комиссия для иностранных абитуриентов: аудитория 353 главного корпуса (восточное крыло).

Тел. +7 (351) 272 30 74

applicant[at]susu[dot]ru

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52 или 8 800 300 00 55

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии — abit.susu.ru

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.