Выпускникам ЮУрГУ вручат дипломы и пожелают яркого будущего

30 июня в 10:00 часов на университетской площади пройдет праздник, посвященный церемонии выпускника ЮУрГУ-2018. Около четырех тысяч студентов Южно-Уральского государственного университета получат официальный статус выпускников и станут счастливыми обладателями диплома о высшем образовании, полученном в одном из ведущих вузов России.

Студенты, закончившие образование в 2018 году, стали свидетелями значимых изменений, произошедших в ЮУрГУ: вступление Южно-Уральского государственного университета в Проект 5-100 – программу повышения конкурентоспособности российских вузов, укрупнение и преобразование учебных подразделений вуза в 10 новых школ и институтов, открытие лабораторий, уникальные разработки, презентация бренд-платформы и вхождение в ТОП–1000 лучших университетов мира. В этом году церемония вручения станет особенной, так как этот год для ЮУрГУ – юбилейный, вуз отмечает свою 75 годовщину. Особенным это день сделает еще и то, что 30 июня 2018 года диплом получит 250-тысячный выпускник ЮУрГУ.

«Каждый год, мы стремимся сделать праздник для выпускников особенным и незабываемым! Ведь для каждого студента окончание университета – долгожданное и очень значимое событие в жизни, но не менее значимо оно и для вуза, особенно в юбилейный год!», — отметила директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

В этом году праздник начнется с театрализованного пролога «Яркое будущее» в исполнении театра танца «Deep Vision» и студии-театра «Манекен». По сложившейся традиции ректор Александр Шестаков даст команду на вынос флага вуза и марш слушателей факультета военного обучения. Далее хор «Примавера» исполнит гимн университета, и ректор произнесёт поздравительную и напутственную речь выпускникам.

Символика с изображениями льва и грифона украсит новые костюмы барабанщиц, которые откроют торжественную часть. Финалом яркого и незабываемого праздника для выпускников и гостей станет песня «До свидания, ЮУрГУ» в исполнении вокальной группы «Ladies Band».

Программа мероприятий

  1. Театрализованный пролог "Яркое будущее";
  2. Поздравление ректора А. Л. Шестакова;
  3. Марш слушателей факультета военного обучения;
  4. Клятва выпускников;
  5. Ответное слово 250 000 выпускника;
  6. Торжественное шествие по студенческому городку.

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 30 июня, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.