Студенты ЮУрГУ стали волонтерами международной конференции

15 июня в Челябинске прошла VII конференция межрегионального сотрудничества  России и Киргизии. Основной темой стала «Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики».

В конференции в качестве волонтеров приняли участие 41 студент, в том числе и из ЮУрГУ. Руководитель волонтерского корпуса меропориятия Вероника  Ливончик рассказала о том, как происходил отбор студентов, основные обязанности волонтеров и поделилась своими впечатлениями:

«Волонтеры справились  с поставленной задачей на отлично. Основная работа была на самой площадке конференции. Самыми активными оказались студенты первого и второго курсов. К сожалению, из-за сессии, многие не смогли принять участие, но все же к нам поступило достаточное количество желающих, что позволило провести мероприятие на высшем уровне».

Ирина Абдулина, студентка первого курса ИСГН, активно учувствует в жизни университета и не упустила возможности принять участие в международном мероприятии.

«Это мой не первый волонтерский опыт. Такие мероприятия для меня – это живое общение с интересными представителями другой страны, нужно держатся на уровне и показать себя с положительной стороны. Изначально я должна была работать со СМИ, и тогда бы моя специальность совпала с выполнением задач на конференции, но в итоге я стала волонтером логистики транспорта и сопровождения. В мои обязанности входила встреча и сопровождение гостей, не только  в Челябинске, но и в Екатеринбурге. Я, в некотором смысле, выполняла роль экскурсовода», – поделилась впечатлениями девушка.

Алина Нурбаева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.