ЮУрГУ принял первого абитуриента

В Южно-Уральском государственном университете 20 июня стартовала приемная кампания. Первым абитуриентом стала Кристина Рыжая, выбравшая для поступления магистратуру Института спорта, туризма и сервиса.

По традиции первого абитуриента торжественно встретил и поздравил ректор университета Александр Шестаков. В своем комментарии он подчеркнул важность этого события.

«Каждый год мы торжественно встречаем первого абитуриента. В этот раз им стала выпускница Института социально-гуманиртарных наук ЮУрГУ Кристина Рыжая. Кристина решила продолжить свое обучение и поступить в магистратуру Института спорта, туризма и сервиса. Мы всегда приветствуем первого абитуриента и преподносим ему памятный подарок. В этот раз мы подарили толстовку с новым логотипом Южно-Уральского государственного университета».

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев помог первой абитуриентке перерезать красную ленточку.

«Я поздравляю Кристину с тем, что она оказалась первым абитуриентом в этом году. Очень надеюсь, что обучение в ЮУрГУ сложится для нее успешно, что она блестяще пройдет все этапы образования в вузе», − отметил Александр Губарев.

Кристина Рыжая оставила запись в книге почётного абитуриента ЮУрГУ «Мой путь к успеху».

«Я пришла поступать на специальность „Технология и организация общественного питания“. С недавнего времени я решила, что в будущем хочу стать кондитером и работать в кафе или ресторане. Надеюсь, что мое поступление пройдет успешно и я получу красный диплом!» — рассказала первая абитуриентка.

Добавим, что прием документов на поступление в ЮУрГУ осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а также в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00.

Прием заявлений и документов ведется в регистрационном центре (ауд. 114 второго корпуса ЮУрГУ, пр. им. В.И. Ленина, 85).

Приемная комиссия расположена в кабинете № 125 главного корпуса ЮУрГУ (пр. им. В.И. Ленина, 76).

Многоканальный телефон: +7 (351) 267-94-52

или 8 800 300 00 55

E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru

Сайт приемной комиссии — https://abit.susu.ru/