В ЮУрГУ пройдет встреча с Героем Российской Федерации Сергеем Ворониным

19 июня на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится встреча с Героем Российской Федерации Сергеем Ворониным в рамках Проекта «Диалоги с Героями».

Целью Проекта является популяризация подвигов Героев, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных за большие заслуги перед государством и обществом.

Одной из задач Проекта является знакомство молодежи с реальными историями Героев нашей страны. Проект успешно реализуется на территории Российской Федерации с 2016 года: Герои регулярно посещают Всероссийские молодежные образовательные форумы «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «балтийский Артек», Всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан», а также субъекты Российской Федерации.

Мероприятие пройдет при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи при содействии Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

Напомним, что указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона» гвардии капитан Сергей Воронин был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Приглашаем всех желающих принять участие во встрече с героем России!

Начало мероприятия: 16:00;

Место проведения встречи: пр. Ленина,76, аудитория 1007.

Дата события: 
вторник, 19 июня, 2018 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.