В ЮУрГУ проходит Международная научная конференция «Взаимодействие языков и культур

Южно-Уральский государственный университет и Тяньцзиньский университет иностранных языков (КНР) приглашают Вас принять участие в работе Международной научной конференции «Взаимодействие языков и культур», которая проходит в ЮУрГУ с 28 по 30 мая 2018 года.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие темы:

• лингвокультурные ценности;
  • взаимодействие культур в евразийском пространстве и времени;
  • национальные языки в условиях глобализации;
  • национальные литературные языки и языки художественной литературы;
  • языковая политика и национальные языки;
  • межкультурная лингводидактика.

Во время конференции организованы курсы повышения квалификации преподавателей по программе «Лингвистическая дискурсология» (24 ч.). В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты в области лингвистики из университетов России и Китая. Расписание курсов можно посмотреть здесь.

Дополнительная информация (место и время проведения конференции, варианты размещения иногородних участников и т.д.) опубликована на сайте Института лингвистики и международных коммуникаций.

Адрес оргкомитета:

Россия, 454080, г. Челябинск, проспект Ленина 76,

Южно-Уральский государственный университет,

Институт лингвистики и международных коммуникаций.

Контакты:

Вопросы, связанные с организацией конференции, просьба направлять ответственному секретарю организационного комитета конференции, профессору Наталье Николаевне Кошкаровой на электронный адрес koshkarovann[at]susu[dot]ru. В теме письма уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Вопросы, связанные с публикацией материалов конференции, просьба направлять ответственному секретарю программного комитета Екатерине Сергеевне Жеребятьевой на электронный адрес conf.susu2018[at]mail[dot]ru или по тел. 8(351) 267-93-15.

Программу научной конференции можно посмотреть здесь.

Дата события:
понедельник, 28 мая, 2018 - 09:00