В ЮУрГУ наградили участников мероприятий, посвященных Дню Победы

24 мая в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное вручение благодарностей за участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В этом году в университете прошел цикл мероприятий, приуроченной к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Общими усилиями была проведена уже традиционная для ЮУрГУ акция – Вальс Победы. Также сотрудники и студенты вуза стали частью команды организаторов шествия Бессмертного полка, а во главе с Центром творчества был проведен праздничный концерт для ветеранов. Волонтерский центр ЮУрГУ провел акцию «Помоги ветерану».

Приветствовал организаторов, волонтеров и участников цикла мероприятий проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Радионов.

«Мы собрались, чтобы поблагодарить вас за активное участие в мероприятиях по празднованию Дня Великой Победы. В 1943 году был основан наш университет, который сразу же начал готовить специалистов, которые разрабатывали самую лучшую военную технику того времени и в кратчайшие сроки строили на Урале заводы, которые эту технику производили, и благодаря которой мы победили фашистскую Германию», – сказал Андрей Александрович.

Благодарственные письма получили студенты всех Высших школ и Институтов университета, а также представители Объединенного совета обучающихся, Штаба студенческих трудовых отрядов и Волонтерского центра ЮУрГУ. Отдельную благодарность выразили руководителям проектов – начальнику Управления по внеучебной работе Светлане Юдочкиной, директору Центра творчества Светлане Филипчук, старшему инспектору Управления по внеучебной работе Юрию Мешкову и организатору акции «Вальс Победы» Наталье Тучковой.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.