Президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий высоко оценил разработки ЮУрГУ

С 16 по 20 мая 2018 года в Москве состоялась VII Международная научно- практическая конференция (ECCE Conference – Early childhood care and education) «Воспитание и обучение детей младшего возраста» и выставка «Современное дошкольное образование».

На конференции эксперты из 35 стран и 85 субъектов РФ встретились в рамках 25 научных секций, где рассмотрели ключевые проблемы в области дошкольного образования. Главное отличие мероприятия от аналогов состоит в том, что здесь в основе лежит равноправие науки, методики и практики в образовании. Конференция проходит под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив.

На выставке «Современное дошкольное образование» свою продукцию и решения представили более 30 компаний, среди них известное малое инновационное предприятие Южно-Уральского государственного университета ООО «СтендАп Инновации» («Инновации детям»). Компания представила линейку своей продукции: интерактивную песочницу и блок подвижных занятий «Играй и развивайся», а также презентовала новый комплекс – интерактивный скалодром. Всё это высоко оценил президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

По словам педагогов, интерактивные комплексы компании «Инновации детям» стали самым ярким событием выставки, потому что специалисты компании не только представляли теоретические разработки, но и предлагали практические кейсы, а все желающие могли увидеть продукцию и попробовать режимы: создать вулкан, собрать урожай или повторить правила безопасности – всё это в формате увлекательной игры!

Также выпускница ЮУрГУ, практикующий детский, клинический психолог 1 категории, автор методических пособий Илона Пичугина выступила на научной секции «ИКТ в дошкольном образовании» с докладом «Детский сад нового поколения: использование интерактивной песочницы в дошкольном образовании» и провела мастер-класс «Инновации в дошкольном образовании. Использование интерактивной песочницы в ДОО».

Злата Пономарева, фото: пресс-служба ECCE Conference
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.