Студент ЮУрГУ примет участие в строительстве АЭС в Турции и Бангладеше

Стали известны результаты конкурсного отбора среди бойцов студенческих отрядов России на право участия в международных стройках. По его итогам комиссией было определено 20 человек, которые примут участие в строительстве. Челябинскую область представят два человека, сообщает министерство образования.

Так, экс-командир строительного отряда «Танкоград», командир штаба студенческих отрядов ЮУрГУ Семен Глушенко этим летом отправится на АЭС «Руппур» в Бангладеш, а бывший руководитель строительного отряда «Стрела» и штаба студенческих отрядов города Озерска Кирилл Дегтярев будет работать на АЭС «Аккуя» в Турции.

С 1 июля по 26 августа бойцы на международных стройках выполнят следующие виды работ: подготовка исполнительной документации, участие в приемке оборудования, авторский надзор, строительно-монтажные работы.

«Взаимодействие студенческих строительных отрядов с госкорпорацией «Росатом» – успешное создание будущего кадрового резерва предприятий атомной отрасли, поддержка и развитие нашего молодежного движения, а также возможность студентам сделать существенный вклад в строительство крупнейших объектов и получить свой первый профессиональный опыт», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Добавим, что в настоящее время ведется работа по созданию мотивации для студенческих строительных отрядов и международному сотрудничеству в рамках соглашения о стратегическом партнерстве в области развития движения студенческих отрядов атомной отрасли между молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Госкорпорацией по атомной энергии «Росатом».

по материалам сайта pravmin74.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.