«Пусть звучит этот вальс над землей», – ЮУрГУ приглашает на Вальс Победы

4 раз в преддверии Дня Великой Победы на площади одного из крупнейших вузов России – Южно-Уральского государственного университета –  зазвучит Вальс Победы как символ торжества мира на Земле.

7 мая на площади перед главным учебным корпусом ЮУрГУ состоится танцевальный флешмоб «Вальс Победы», посвященный 73-летию Великой Победы. 

В Вальсе примут участие более 300 человек. В знак вечной памяти и благодарности от всех последующих поколений его станцуют внуки и правнуки победителей. Отметим, что для университета эта танцевальная акция стала доброй традицией.

«Вальс Победы» – это символ единства поколений, стран, народов во имя мира на планете. Это подарок для всего города. ЮУрГУ выступает организатором этого мероприятия в четвертый раз. Участники акции – самые активные и смелые студенты и преподаватели ЮУрГУ.

Я приглашаю вас стать зрителями этого события, увидеть результат многодневных тренировок участников Вальса Победы, но самое главное – я приглашаю вас еще раз сказать: «Спасибо!» многоуважаемым ветеранам за Великую Победу!», – обратился к жителям Челябинска ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В этом году важным нововведением является то, что акция стала общеуниверситетской. Если раньше в Вальсе участвовали только студенты Факультета военного обучения и Института Социально-гуманитарных наук, то в этом году в нем примут участие представители всех Институтов и Высших школ ЮУрГУ. Вальс Победы исполнят также кадеты СОШ №6 г. Челябинска имени Зои Космодемьянской и CОШ №98.

Мероприятие поддержит своим выступлением военный оркестр Челябинского Высшего Военного Краснознаменного училища Штурманов, который исполнит любимые всеми композиции – «Майский вальс», «Осенний сон», «На сопках Маньчжурии».

Отдельно отметим вклад в организацию Вальса Победы его бессменных хореографов – Виталия и Татьяны Мюллер, под чьим руководством участники репетируют «Вальс Победы».

«С участниками занимаются профессиональные исполнители танцев и просто бесконечно талантливые ребята – Виталий и Татьяна Мюллер, – рассказывает Наталья Тучкова, главный редактор телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ. – Перед ними стоит задача не только обучить участников флешмоба базовым элементам вальса, но и выстроить в единый сложный рисунок все танцующие пары, которые в синхронном массовом танце должны передать зрителям переживания от трагических, но великих для нашей страны исторических событий».

Зрителями станут те, кому мы должны сказать: «Спасибо!» от всего нашего сердца, те, чей подвиг живет в сердце каждого человека – ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла.

Приглашаем всех стать зрителями этой невероятной по силе эмоций, степени патриотизма и масштабу вовлеченности акции.

Время и место проведения «Вальса Победы»:

7 мая, 2018 г. в 13:00

Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ, пр. Ленина, 76

Ольга Важенина
Дата события: 
понедельник, 7 мая, 2018 - 13:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.