«Мы создаем яркие события»: Мария Шутова – о Культурно-массовой комиссии ЮУрГУ

В 2006 году в Южно-Уральском государственном университете была создана Культурно-массовая комиссия, которая сегодня занимается организацией крупнейших университетских мероприятий.

Руководителем комиссии является студентка 3 курса Высшей школы экономики и управления Мария Шутова. Она рассказала о том, кто входит в состав подразделения и какие задачи выполняет комиссия в университете.

Что такое Культурно-массовая комиссия?

— Культурно-массовая комиссия (КМК) — это самая масштабная университетская комиссия, объединяющая творческих людей в вопросах проведения мероприятий разной направленности. Ежегодно мы занимаемся реализацией более 10 крупных проектов, среди которых «Мистер ЮУрГУ», «ЮУрГУ в лицах», «Мисс ЮУрГУ» и «Посвящение в студенты». Также КМК занимается популяризацией культурно-массового движения во всем университете.

Кто входит в состав Культурно-массовой комиссии?

— В основной состав комиссии входит большое количество людей из разных институтов и высших школ, которые занимаются проведением мероприятий в рамках Южно-Уральского государственного университета и являются организаторами и участниками грандиозных событий на других площадках города Челябинска. Каждый активист КМК старается учиться на «хорошо» и «отлично», и поэтому они также отличные студенты!

Какими качествами должен обладать участник Культурно-массовой комиссии?

— Личностные качества настоящего члена КМК — ответственность, инициативность и креативность. Эти качества нужны человеку, который занимается созданием ярких и интересных событий, и важно, чтобы каждое из них было по-своему уникально. А количество проведенных мероприятий дает неплохой опыт и бонус для портфолио!

Какие цели и задачи выполняет Культурно-массовая комиссия?

— Целью работы КМК ЮУрГУ является организация культурно-массовых мероприятий ЮУрГУ, привлечение студентов университета для разнообразия их досуга. Наши задачи — это, в первую очередь, совершенствование существующих культурно-массовых мероприятий, которые проводятся на факультетах университета; разработка и реализация новых проектов в сфере организации досуга студентов. Также мы занимаемся выявлением и привлечением активных студентов к культурно-массовой деятельности вуза, разработкой и реализацией культурной программы для летнего отдыха студентов.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.