«СтендАп Инновации» на Московском международном салоне образования

«Инновации детям»  (ООО «СтендАп Инновации») является малым инновационным предприятием Южно-Уральского государственного университета, основным направлением развития которого является разработка интерактивных образовательных комплексов для детей. Стоит отметить, что данное малое инновационное предприятие создано победителем программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям и выпускником Университета Дмитрием Андреевым.

Всего, на основании оценок инновационных проектов Университета, имеющих наибольший потенциал коммерциализации, создано 69 хозяйственных обществ с участием Южно-Уральского государственного университета.

С 18 по 21 апреля со своими разработками, не имеющими аналогов в России и за рубежом, предприятие приняло участие в пятом московском международном салоне образования (ММСО). ММСО - является самой масштабной в России выставкой новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, и крупнейшей профориентационной площадкой в России.

«Салон — это палитра сценариев. Подписание деловых соглашений, соотнесение своей экспертной позиции с позициями экспертов федерального и международного уровней, представление презентаций своих проектов, нахождение новых контактов, знакомство с современными технологиями, — в этой палитре у каждого участника много составляющих» – рассказал Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования.

Форум открыла министр образования и науки РФ Ольга Васильева: «Сегодня как никогда необходима созидательная объединительная повестка дня, основанная на балансе интересов, учёте и уважении культурно-цивилизационного многообразия. Сделать это мы можем лишь сообща, объединив усилия. В наших общих интересах — сосредоточить усилия на таких важных направлениях, как дошкольное и профессиональное образование, создание инклюзивной среды в учебных заведениях, подготовка учителей для всех уровней образования. И в этом, уверена, особая роль принадлежит эффективному применению информационных и коммуникационных технологий в образовании».

ММСО посетили министры образования Республики Корея, Монголии, Бурунди, Палестины, Ирана и других стран-членов ЮНЕСКО. Под эгидой ЮНЕСКО мероприятие проходит второй раз. Всего в форуме приняли участие около 60 тысяч человек, было представлено 7 тематических кластеров, 16 спецпроектов и состоялось около 1000 мероприятий. В экспозиционной части приняли участие более 400 компаний, в числе которых компания «Инновации детям».

«На выставке предприятие представило свои инновационные комплексы: интерактивную песочницу и «Играй и развивайся». Недавно проект «интерактивная песочница» стал финалистом первого Акселератора фонда поддержки социальных проектов. Эксперты высоко оценили потенциал проекта. «В рамках работы Московского международного салона образования мы смогли не только продемонстрировать свои интерактивные комплексы, но и увидеть, на каком уровне в целом находится дошкольное образования в нашей стране. На данный момент мы соответствуем всем тенденциям рынка. Наша продукция в тренде, а в некоторых аспектах мы даже опережаем время», – поделился директор компании «Инновации детям» Дмитрий Андреев.

На ММСО сотрудникам предприятия удалось пообщаться с российскими и иностранными коллегами, обменяться опытом и получить обратную связь от чиновников и представителей дошкольных учреждений. Также участие в форуме вдохновило сотрудников компании на новые свершения. В ближайших планах совершенствование существующих моделей и создание новых продуктов.

Для справки: Московский международный салон образования (ММСО) — крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. На Салоне обсуждается мировой опыт и его интеграция с российской системой образования, представляются лучшие практики отечественного образования, намечаются пути и методы развития российского образования. Впервые салон прошёл в 2014 году.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.