В ЮУрГУ прошло соревнование «Шаг в будущее, ЮНИОР»

Завершилось XVI Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», проходившее на площадке Южно-Уральского государственного университета с 8 по 11 апреля.

На выставке, которая проводилась в рамках проекта, продемонстрировали свои достижения 98 юных исследователей (2—7 классы) из Иркутской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Республики Саха. Также выступили участники из таких городов, как Самара, Киров и Армавир.

Школьники представили свои проекты в номинациях по технике, физике, химии и информатике, а также исследовательские работы по математике, биологии и языкознанию, приняли участие в конференции.

«Мне очень понравилось то, что на протяжении всех конкурсных дней нас окружали интересные и образованные люди, и особенно — дружественная атмосфера среди участников. Очень важно, чтобы у детей была возможность общаться, спорить и отстаивать свою точку зрения. Хочется, чтобы таких конференций было больше, ведь такие мероприятия помогают поверить в собственные силы, раскрыться и стать лучше», — говорит участница соревнования из города Лабытнанги (ЯНАО) Анна Сергеева.

Участников наградили грамотами и памятными призами.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.