Дни исторической науки в ЮУрГУ: «Приходи и прикоснись к истории!»

С 25 по 27 апреля 2018 г. в Институте социально-гуманитарных наук ЮУрГУ пройдут Дни исторической науки. Студенты и гости исторического факультета, а также все, интересующиеся историей, смогут прикоснуться к миру прошлого в эти три насыщенных дня.

Мероприятие откроет выставка-презентация изданий, вышедших из-под пера преподавателей и сотрудников кафедры отечественной и зарубежной истории, научно-образовательных центров евразийских исследований и культурно-исторических исследований, кафедры теологии, культуры и искусства.

За два последних года известные южноуральские исследователи в области истории и археологии, помимо статей в рейтинговых изданиях, выпустили в свет монографии, сборники документов и научных статей, опубликованные в России и за рубежом. Эти формы представления научного знания были и остаются в гуманитарных науках чрезвычайно важными.

Завершится выставка-презентация научной дискуссией о роли наукометрии в гуманитарном знании. После знакомства с самыми новыми открытиями и достижениями историков, искусствоведов и археологов ЮУрГУ, можно будет услышать их «вживую» на заседаниях секций традиционной научной конференции преподавателей вуза.

26 и 27 апреля будут полностью посвящены презентациям результатов научной работы бакалавров и магистрантов кафедр исторического факультета, а в последний день мероприятия пройдет публичная защита курсовых и научно-исследовательских работ, выполненных студентами-историками за этот год.  

Дни исторической науки обещают стать настоящим праздником научных открытий, состязанием молодых исследователей за право быть признанным мастером научной аргументации и  интерпретации.

Дни исторической науки пройдут в Пушкинском зале ГУК и ауд. 442 ЮУрГУ. Приходите и прикоснитесь к истории! С программой Дней исторической науки можно ознакомиться здесь

Ольга Никонова
Дата события: 
среда, 25 апреля, 2018 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.