«Аллея дружбы студентов» ЮУрГУ станет символом единения, сотрудничества и дружбы студентов

2018 год насыщен юбилейными событиями. Самое главное из них – это Юбилей Южно-Уральского государственного университета. 2018 год для ЮУрГУ – это год подведения промежуточных итогов всего того, что было сделано за 75 лет успешной деятельности в сфере образования, науки и студенческой жизни. В этот период мы вспоминаем историю, яркие события и замечательных людей, чья жизнь связана с университетом.

В 2018 году в ЮУрГУ было принято решение о создании «Аллеи дружбы студентов», ведь именно студенчество ассоциируется с новыми знакомствами и встречами, интересными открытиями, молодостью и самыми лучшими годами жизни. «Аллея дружбы студентов» станет символом единения, сотрудничества и дружбы студентов, а также важной традицией университета.

Сегодня ЮУрГУ – это еще и интернациональная площадка, поэтому проект направлен на формирование благоприятной международной среды, укрепление дружбы и сотрудничества студентов и педагогов всех национальностей и народов.

Аллеи дружбы студентов существует в таких городах России как Ростов-на-Дону, Курск, Новосибирск, Орел. Каждая из них имеет свои уникальные особенности, является символом дружбы и единения всего студенческого и университетского мира. Общим для всех существующих аллей остается: расположение на свежем воздухе, в значимом именно для студентов месте, которое имеет свою историю, ауру, свои традиции. Каждая аллея дружбы дает возможность инициативным группам университетов вносить свой вклад в ее развитие – сажать деревья или воздвигать арт-объекты. Подобные аллеи служат местом отдыха для студентов в любое время года и суток.

Наверное, каждый студент согласится, что более подходящего места для создания «Аллеи дружбы студентов» в ЮУрГУ, чем СОЛ «Олимп» найти невозможно. По инициативе Управления по внеучебной работе расположение будущей «Аллеи дружбы студентов» ЮУрГУ планируется именно в СОЛ «Олимп». В связи с этим, студентам, преподавателям и сотрудникам предлагается ответить на вопрос о том, что же должно располагаться на «Аллее дружбы студентов»?

Лучше предложения будут использованы при создании «Аллеи дружбы студентов» ЮУрГУ, а участники получат приятные памятные сувениры.

Письма со своими предложениям вы можете направлять начальнику СОЛ «Олимп» Веронике Ливончик livonchikvv[at]susu[dot]ru; либо пишите в официальную группу VK «Я люблю ЮУрГУ».

Ждем ваших преложений!

Вероника Ливончик, Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.