В ЮУрГУ пройдет День воинской славы

18 апреля на факультете военного обучения  пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воинской славы – Дню победы  русских воинов князя Невского над немецкими  рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

В честь этой победы в России отмечается День воинской славы России. В рамках гражданско-париотического воспитания в ЮУрГУ пройдет празднование Дня воинской славы. Доцент кафедры Отечественная и зарубежная история  ИСГН А.А.Тимофеев проведет «Урок мужества» для слушателей факультета военного обучения.

В современных условиях патриотическое воспитание, являясь составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти и общественных организаций по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов России. Патриотическое воспитание должно быть плановым, системным, постоянным и одним из приоритетных направлений в государственной политике России в области воспитательной деятельности.

В Южно-Уральском государственном университете (национальный исследовательский университет) на протяжении всей истории развития обучение студентов осуществлялось непрерывно с воспитанием: сложилась система гражданско-патриотического воспитания студентов, предусматривающая формирование и развитие социально-значимых ценностей, воспитание личности, обладающей качествами гражданина-патриота.

Система гражданско-патриотического воспитания студентов, сложившаяся за годы существования  университета  обеспечивает формирование  у студентов  гражданско-патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Место проведения:

г. Челябинск, ул. Марата, 8

Время проведения:

10:20

Ольга Важенина
Дата события: 
среда, 18 апреля, 2018 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.