Студенты ЮУрГУ приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер Челябинской области – 2018»

На Южном Урале завершился конкурс «Студенческий лидер Челябинской области – 2018». С 6 по 8 апреля за первенство и право выхода в окружной этап поборолись 11 представителей высших учебных заведений региона. ЮУрГУ представляли студенты Александр Прядеин и Иван Некрасов.

Участникам предстояло преодолеть пять конкурсных испытаний: автопортрет, заседание профкома, правовое ориентирование, блиц и сюрприз. В этом году на последнем этапе студентам нужно было дать на время определения известным терминам.

Конкурс проходил по двум номинациям: среди образовательных организаций, подведомственных и неподведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Победителем в первой номинации стала студентка МГТУ имени Г.И. Носова Екатерина Моргун. Среди учебных заведений, неподведомственных Министерству образования и науки РФ, лучшим признали Александра Золотова, студента Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Среди представителей ЮУрГУ лучший результат показал Александр Прядеин. По итогам конкурса он занял 3 место.

Олег Игошин, фото: Надежда Коробейникова