В ЮУрГУ подведены итоги международного журналистского фестиваля-конкурса «Планета медиа»

В рамках Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» были подведены итоги фестиваля-конкурса школьных и студенческих СМИ «Планета Медиа».

Международный фестиваль-конкурс студенческих и школьных средств массовой информации проводится с целью поддержки нового поколения медиаспециалистов в условиях современного коммуникационного пространства, развития молодежной интеллектуальной среды, организации помощи студентам и школьникам в раскрытии своего творческого потенциала и выражении жизненной позиции.

«Само проведение этого конкурса замечательно. Я уже не в первый раз участвую в нем в качестве жюри и то, что он проходит в Южно-Уральском государственном университете замечательно по многим параметрам. Здесь созданы условия для студентов, для того, чтобы они могли воплощать свои замыслы.  И их замыслы действительно интересны», – сказал председатель жюри конкурса, президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, почетный кинематографист России, продюсер Валерий Рузин.

В этом году III Международный фестиваль-конкурс студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа» проходил по направлениям «Телевидение», «Радиовещание», «Печатные СМИ», «Универсальная журналистика», «Интернет-СМИ и социальные сети» и «Международная журналистика». На эти направления было подано более 700 заявок из почти сотни учебных заведений Китая, Ирака, Казахстана и более 40 регионов России. Среди них республика Крым, Татарстан, Башкортостан, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Томск, Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Курган и другие.

Начинающие журналисты представили свои работы номинациях «Острый репортаж», «Горячая новость», «Герой дня», «Наши события» и «Альма-матер». В каждой номинации им были присуждены дипломы. На церемонии награждения помимо этого победителям вручили специальные дипломы и призы.

«Форум отличный. Я принимаю участие уже во второй раз, правда в прошлом году не смогла приехать, участвовала заочно. В этом году я подавала работы на видео-направление, на радио, 2 работы в печатные СМИ и еще работу в интернет-СМИ. Получается, я успела поучаствовать в четырех номинациях. Получила несколько первых мест за работы, за некоторые еще и второе, и третье места взяла. Очень удивилась, конечно, таким отличным результатам», – поделилась своими впечатлениями Екатерина Стеценко, студентка МГТУ имени Г.И. Носова.

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.