ЮУрГУ посетит Посол Республики Судан в рамках Дня арабской культуры

6 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет День арабской культуры, в котором примут участие студенты из Египта, Ирака, Йемена, Судана, Алжира, Иордании и Сирии. Организатором мероприятия выступило Управление международного сотрудничества ЮУрГУ. 

Иностранные студенты ЮУрГУ познакомят зрителей с архитектурой и искусством своих стран, покажут самые известные достопримечательности и старинные города, продемонстрируют творческие способности. 

«Я принимал участие в организации мероприятия, для нас это настоящий праздник! Мне нравится учиться в ЮУрГУ. Я учусь на бакалавриате по специальности инженер-программист. Мне нравится эта страна, здесь очень хорошие люди», – поделился своими впечатлениями студент из Ирака Али.

В этом году День арабской культуры посетят почетные гости –Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Российской Федерации Надир Юсеф Эльтайеб Бабикер, секретарь Посольства Сами Абураджж Аладжеб и Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад.

Кроме того, пройдет встреча Послов со студентами арабских стран, на которой будут обсуждать актуальные вопросы обучения и проживания иностранных граждан.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.