В ЮУрГУ прошел День анимации

В Южно-Уральском государственном университете прошел День анимации. Организаторами мероприятия стали студенты Высшей школы электроники и компьютерных наук.

День анимации является ежегодным мероприятием, проводимым на площадке университета. В нынешнем году организаторы решили провести мероприятие в формате фестиваля-ярмарки. Участников ждали ростовые куклы, яркая фотозона и станции с конкурсами.

«У нас на станциях есть много разных игр. Например, на одной есть стол с баночками-мишенями, в которые с определенного расстояния нужно попасть мячиком от пинг-понга.  За победу в любом конкурсе выдаются фишки, на которые по итогу можно получить приз: различные шары в виде мультяшек, значки, сладости, подарки от спонсоров и купоны на татуировку хной. Для последнего у нас есть отдельная станция, где наш художник рисует хной», ‒ говорит студент 1 курса ВШ ЭКН Максим Попов.

Студенты со всех институтов активно зарабатывали фишки, участвуя в интеллектуальной викторине.

«Нам задавали вопросы про мультгероев. Я правильно ответила на вопрос «Кто сожалел о том, что День рождения только раз в году?» и за это получила значок и фишки, которые можно обменять на сладости», ‒ сказала студентка ВШ ЭКН Ольга Солодовникова.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.