ЮУрГУ вошел в новый рейтинг UniRank TwitterUniversity Rankings 2018-Russia

Южно-Уральский государственный университет, наряду с крупнейшими вузами страны, вошел в новый рейтинг UniRank TwitterUniversity Rankings 2018-Russia.

Всемирный рейтинг UniRank оценивает веб-популярность университетов мира и опирается на независимые статистические данные. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются самые важные показатели, определяющие уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также берется во внимание число уникальности посетителей и просмотры страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК пользователей.

Отметим, что рейтинги UniRank отражают активность университета в социальных сетях по количеству подписчиков на основной странице университета. На данный момент ЮУрГУ входит в рейтинги такие рейтинги UniRank как:

  • UniRank Twitter 2018; 
  • UniRank Facebook 2018.

Основной базой для расчета позиции университета является количество подписчиков на основной странице университета в Twitter.

«На наш взгляд, вхождение ЮУрГУ в эти рейтинги является очень важным показателем  активности взаимодействия университета и студентов в социальных сетях», – отметила Людмила Лапина, начальник Отдела продвижения в рейтингах Управления международного сотрудничества ЮУрГУ.

Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.