Сборная ЮУрГУ завоевала серебряную медаль на V Всероссийской зимней универсиаде

6 февраля в Нижнем Тагиле завершился финальный этап V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года. По итогам соревнований сборная команда ЮУрГУ завоевала II общекомандное место по спортивному ориентированию, тренер команды – доцент кафедры Спортивное совершенствование ИСТиС Елена Савиных.

Также команда ЮУрГУ заняла III общекомандное место по лыжным гонкам, тренер команды – доцент кафедры Спортивное совершенствование ИСТиС Анастасия Бахарева. Кроме того, наши спортсмены заняли VII место среди вузов. Всего в соревнованиях Универсиады приняли участие 61 вуз и 36 субъектов Российской Федерации, и Челябинская область заняла I место.

Магистрант Южно-Уральского государственного университета Татьяна Оборина – самая титулованная ориентировщица Универсиады. Она выигрывала юниорские и юношеские первенства мира и Европы (в том числе и в ориентировании на велосипеде), а в 2015 году стала чемпионкой континента среди взрослых. Тогда Татьяне Обориной присвоили высокого спортивное звание Мастер спорта международного класса. На Универсиаде-2018 она выиграла оба личных старта.

«Мне нравится спортивное ориентирование, это очень увлекательный вид спорта, каждый день новая дистанция. Я рада быть здесь и дарить победы родному вузу», – сказала Татьяна.