Иностранные студенты ЮУрГУ освоили лыжи и сноуборд

3 марта иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета посетили горнолыжный центр «Солнечная долина».

Поездка прошла при поддержке Центра социокультурной адаптации в рамках проекта «Каталица». Руководитель Центра социокультурной адаптации Дина Валеева поделилась деталями спортивного мероприятия.

«Некоторые иностранные студенты впервые увидели столько снега, а уж тем более, впервые встали на лыжи! Такой активный отдых пришёлся по душе всем студентам. Когда мы собирались домой, студенты уже спрашивали, когда будет следующая экскурсия».

Многие иностранные студенты впервые встали на лыжи и сноуборд. Магистр Политехнического института ЮУрГУ Мезаал Наджи Абдуллах поделился своими впечатлениями.

«Для меня это было очень интересная экскурсия, потому что я первый раз попробовал кататься на лыжах. Я не думал, что это так интересно. Да, было очень сложно понять, как надо кататься, но через 2 часа у меня стало получаться. Я очень благодарен вам, что дали мне эту возможность, было очень интересно. И если будет возможность поехать ещё раз, я, конечно же, поеду!»

Главная задача Центра социокультурной адатации − создание комфортных условий пребывания студентов, как в университете, так и в общежитии. Центр занимается развитием в ЮУрГУ двуязычной среды: обучает сотрудников общежитий, библиотек и отдела кадров английскому языку.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.