Президент России наградил медалью магистранта ЮУрГУ

В Кремле прошла церемония награждения российских спортсменов, занявших призовые места на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. В их числе – Анна Нечаевская, обучающаяся в ЮУрГУ.

Анна обучается в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на программе магистратуры «Физическая культура». Является мастером спорта России международного класса, двукратной золотой и бронзовой медалисткой чемпионатов России. На завершившейся Зимней Олимпиаде в Пхенчхане Анна в составе сборной России стала обладательницей бронзовой награды в лыжной эстафете 4х5 км.

После возвращения из Южной Кореи, спортсмены, занявшие призовые места на Олимпиаде, были приглашены на встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Именно там Глава Государства вручил студентке ЮУрГУ Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Аналогичную награду также получили завоевавшие на Олимпиаде бронзу во фристайле Илья Буров и Сергей Ридзик, занявший третье место в шорт-треке Семен Елистратов, бронзовые призеры в лыжных гонках Наталья Непряева и Анастасия Седова.

«Успехи наших лыжников – дорогого стоят. Награды взяты совсем молодыми спортсменами. Это прямое свидетельство того, что легендарная школа русских лыж возвращает свои позиции в мире», — сказал Владимир Путин.

Отметим, что помимо государственных наград, российским спортсменам – победителям и призерам Олимпиады в Южной Корее подарят автомобили BMW Х4, Х5 и Х6 производства калининградского завода «Автотор».

Напомним, что по итогам прошедших Олимпийских игр россияне завоевали две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. В общем медальном зачете лидирует команда Норвегии: 39 медалей всего, из них 14 золотых. Столько же золота получили и спортсмены из Германии, но всего они завоевали только 31 медаль.

Дмитрий Руденок
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.