«Одиссея разума»: в ЮУрГУ пройдут соревнования юных изобретателей

3 и 4 марта 2018 года в Южно-Уральском государственном университете при поддержке Информационного центра по атомной энергии Челябинска пройдут 28-ые региональные соревнования участников международной программы развития творческого мышления и командной сплоченности «Одиссея Разума».

Более 30 команд из Челябинска, Копейска, Миасса, Сатки, Межевого, Аши, Магнитогорска, Кременкуля и Альметьевска представят свои решения изобретательских задач, не имеющих одного правильного решения.

Самыми младшими участниками соревнований станут воспитанники детских садов из Челябинска и Миасса. А самыми старшими – студенты из Екатеринбурга и Москвы.

Судейская коллегия сможет увидеть транспортные средства, сражающиеся в керлинге и рыцарских боях, популярные в прошлом эмодзи, псевдодокументальные фильмы о классических событиях и героев звездной тусовки и, конечно же, невесомые конструкции из бальзового дерева, которые будут выдержать нагрузку, в несколько сот раз превышающую их вес.

В процессе соревнований все желающие смогут потренировались в решении изобретательских задач в энергетической игротеке от Информационного центра по атомной энергии и магазина «Знаем – Играем».

Хитом этого года станут соревнования по бумажному сопромату для семей с детьми от 1 до 12 лет, которые проведет Клуб Изобретателей ИЦАЭ.

Принять участие в них может любая семья, зарегистрировавшись до 3 марта по ссылке.

Соревнования будут проходить с 10:00 до 16:00 в актовом зале ЮУрГУ и Дворце спорта ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 62). Программу мероприятия можно посмотреть здесь

В воскресенье, 4 марта, на сцене актового зала ЮУрГУ свои решения изобретательских задач представит «лучшая десятка» соревнований.

Вход на мероприятие свободный.

Контактное лицо – Матвеева Лариса Геннадьевна, 8 (912) 790-64-53.

 

Марина Ковязина
Дата события: 
суббота, 3 марта, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.