В студенческом городке ЮУрГУ отметят масленицу

На территории студенческого городка Южно-Уральского государственного университета пройдут Масленичные гуляния.

Масленица − восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны, а также знаменует о начале Великого поста.

Студенты, проживающие в студенческих общежитиях ЮУрГУ, организуют настоящую широкую масленицу. В программе мероприятия тематические игры, веселые конкурсы, призы и подарки. Гости также смогут принять участие во флешмобе. Каждый участник может выйграть памятный приз.

В завершении мероприятия участников ждет яркое fire-шоу, а так же традиционное сжигание чучела.

Во время празднования масленицы для участников будет работать специальная фотозона, а также будет организован баннер для рисунков и личных пожеланий.

Место проведения: площадка за общежитием №7 (Пр. Ленина, д.80);

Дата проведения: 16 февраля;