В ЮУрГУ прошла «Студенческая свадьба»

В День Святого Валентина в Южно-Уральском государственном университете состоялась «Студенческая свадьба». Мероприятие прошло в стиле Америки 1930-х годов.

Организаторами мероприятия традиционно стали студенты  Высшей школы электроники и компьютерных наук. Каждый год они приглашают всех желающих зарегистрировать свои отношения в импровизированном ЗАГСе. Но прежде чем получить свидетельство о браке, паре нужно было пройти немало испытаний.

«На нашей площадке сегодня развернулось несколько станций. Первая – это Стойка регистрации, где молодожены получают пустой бланк сертификата и отправляются с ним на испытания. Далее пара участвует в прохождении полосы препятствий  под названием Паутинка. Там молодоженам связывают ноги, и им нужно, не упав, пройти до конца. По окончанию этого испытания они получают призы от спонсоров и отправляются на станцию Вопрос-ответ, где проверяют, насколько хорошо знают друг друга. Последняя станция – Регистрация брака, где они получают благословение от Дона Карлеоне», − рассказывает организатор мероприятия, студентка ВШ ЭКН ЮУрГУ Татьяна Серебренникова.

Помимо свидетельства о браке молодоженам вручили импровизированные обручальные кольца. Также они могли сделать памятное фото в специальной фотозоне и попробовать различные безалкогольные напитки в «Баре Гэтсби».

«Мы встречаемся больше 8 месяцев, поэтому решили узаконить свои отношения. Мы успешно прошли все испытания и теперь ждем свой документ. Мероприятие было для нас очень интересным!» – Анна и Кирилл, студенты Института спорта, туризма и сервиса.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.