Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» проведет заключительные домашние игры в Студенческой лиге ВТБ

16-17 февраля команда «ЮУрГУ-Челбаскет» проведет заключительные домашние игры в Студенческой лиге ВТБ в сезоне 2017/18.

Студенческая сборная г. Челябинска «ЮУрГУ-Челбаскет» принимает на своей площадке команды из середины таблицы Студенческой лиги ВТБ: БАРС-РГЭУ из Ростова-на-Дону и БГТУ из Белгорода.

В текущем сезоне команда «ЮУрГУ-Челбаскет» провела 20 игр, одержав 4 победы. Несмотря на 13 место в Студенческой лиге ВТБ и большое количество поражений, связанных с большим количеством травм в этом сезоне, команда нашего города показывает зрелищный баскетбол и в каждом матче близка к победе над своими соперниками.

Соперники челябинцев, БАРС-РГЭУ и БГТУ, занимающие 8 и 9 места соответственно, имеют в своем активе по 12 побед при 13 поражениях. Стоит отметить, что наши соперники по заключительным домашним матчам в сезоне ведут между собой заочную борьбу за попадание в финал 8 Студенческой лиги ВТБ.

Приглашаем любителей баскетбола поддержать команду своего города и вуза во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди студенческих команд.

Место проведения соревнований – с/з ДПШ им. Крупской (Свердловский пр-т, 59)

Дата проведения – 16 февраля, 19.00; 17 февраля - 15.00.

Официальный сайт турнира – pro100basket.ru, сайт БК «Челбаскет» - chelbasket.ru

 

СПРАВКА

Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» - студенческая сборная Челябинска, совместный проект в рамках сотрудничества МАУ БК «Челбаскет» и Южно-Уральского государственного университета, который направлен на совместное развитие физической культуры и спорта в Челябинске, студенческих объединений и дает возможность молодым талантливым спортсменам проявить себя в соревнованиях высокого статуса.

Студенческая лига ВТБ - элитный дивизион Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола – Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу. Все команды получат путевки в общенациональный плей-офф «Лигу Белова» и смогут побороться за титул чемпиона АСБ.

Благодаря поддержке титульного спонсора Лиги – банка ВТБ, создано соревновательное и образовательное пространство, которое обеспечивает прогресс всех вовлеченных. Игроки получают возможность регулярно соревноваться с командами высокого уровня, не забывая при этом об учебе. Тренеры смогут повысить квалификацию, посетив мастер-классы и семинары, изучив лучшие методики и практики. Менеджеры студенческих баскетбольных клубов пройдут подготовку по специальной программе и получат определенные субсидии.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звёзд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, лучшие из них получают гранты.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.