Ученые ЮУрГУ стали победителями регионального этапа Стартап-тура «Открытые инновации»

Ученые Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Алексей Смирнов  и Владимир Кодкин  совместно с компанией РОСАВА стали победителями регионального этапа Стартап-тура «Открытые инновации» в г. Пермь.

В отборе участвовали 118 проектов, из которых конкурсная комиссия допустила для очного отбора 32 региональных проекта. Ученые ИСТиС представили проект медицинского матраса со встроенной функцией ЭКГ (Электрокардиограмма) мониторинга.

Матрас позволяет проводить суточный мониторинг ЭКГ, как у взрослых, так и у новорожденных, в том числе и недоношенных детей без накладывания электродов на тело, данные могут передаваться через Интернет. В перспективе использование данной разработки позволит врачу контролировать состояние пациента, находящегося в отдаленных районах, небольших населенных пунктах, а также в домашних условиях.

Теперь ученым предстоит завоевать призовые места на самой крупной стартап конференции в России и странах СНГ для технологических предпринимателей «Startup Village» 31 мая 2018 года в г. Москва в инновационном центре Сколково.

 

Ольга Ровинская
Дата события: 
пятница, 9 февраля, 2018 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.