Стартовал набор волонтеров на Чемпионат мира по танцевальному спорту

Южноуральцев приглашают стать частью команды организаторов крупнейших соревнований по танцевальному спорту. Подать заявку можно на сайте «Добровольцы России» до 25 февраля. Волонтеров ждут собеседования, профессиональное обучение и мастер-классы по латиноамериканским танцам.

С 6 по 8 апреля столица Южного Урала примет Чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам (секвей). Соревнования пройдут на ледовой арене «Трактор». На турнир съедутся представители более чем 20 стран, это около 3 тысяч участников.

«Ассоциация волонтеров» набирает в команду ярких, активных и позитивных жителей Челябинска. Они должны быть старше 16 лет, иметь свободное время на период проведения мероприятия и искреннее желание помочь сделать мир чуточку лучше. Огромным плюсом будет спортивный опыт или танцевальные навыки – это лучше поможет добровольцам понять потребности спортсменов, а области – провести мероприятие на достойном уровне.

«Ни одно масштабное спортивное мероприятие не обходится без волонтеров. Добровольцы – это те люди, помощь которых очень важна и нужна на всех этапах, начиная от разработки идеи и заканчивая подведением итогов», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

На чемпионате волонтерский корпус ждет следующий функционал: работа со зрителями, с делегациями, лингвистические услуги, транспортная логистика, аккредитация. Также добровольцы будут работать со СМИ, сопровождать гостей мероприятия, заниматься переводом.

Прием заявок идет до 25 февраля на сайте «Добровольцы России». Одним из обязательных условий подачи заявки в волонтерский корпус является подписка на все аккаунты Чемпионата в социальных сетях. Информация из данных ресурсов поможет на собеседовании и на самом мероприятии: vk.com/chelgovernorscup, www.instagram.com/sportdance174, facebook.com/chelgovernorscup.

5 марта завершатся собеседования, по итогам которых будет сформирована команда добровольцев. За две недели до мероприятия пройдет ворк-шоп, где ребят подготовят к работе. Особым элементом образовательной программы станет ряд мастер-классов по латиноамериканским танцам. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.