Преподаватели ЮУрГУ стали лучшими на Спартакиаде «Дружба»

С 29 января по 1 февраля 2018 года в Челябинске прошла 54-я Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба», посвященная 75-летию Южно-Уральского государственного университета.

На мероприятие приехали более 200 преподавателей из 9 вузов Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска и Магнитогорска. Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: лыжные гонки, лыжные эстафеты, волейбол среди мужских команд, бадминтон, настольный теннис, плавание и многоборье ГТО.

По итогам соревнований в общекомандном зачете выиграли преподаватели из Южно-Уральского государственного университета. Второе место завоевал Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург). Третью строчку заняла команда из Национального исследовательского Томского политехнического университета.

По результатам многоборья ГТО первое место занял Томский национальный исследовательский политехнический университет. Вторе и третье место досталось преподавателям из Магнитогорского государственного технического университета и Уральского федерального университета г. Екатеринбурга.

Преподаватели, сотрудники и научные работники, занявшие призовые места, были награждены дипломами.

Организаторами мероприятия выступили Профком ЮУрГУ, Институт спорта, туризма и сервиса, Челябинская областная организация Профсоюза работников и Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.