В ЮУрГУ проходит государственная аккредитация

В течение недели в Южно-Уральском государственном университете группа экспертов проверит качество научной программы и  образовательного процесса.

Руководитель группы экспертов Владимир Камакин рассказал, что представляет собой аккредитация.

«В России все вузы проходят две обязательные процедуры: лицензирование и государственная аккредитация. Лицензирование дает право на ведение образовательной деятельности. Государственная аккредитация – это некое ноу-хау в России. Каждые 6 лет вуз должен подтверждать качество реализуемых образовательных программ. Результатом успешной аккредитации является возможность выдавать дипломы государственного образца».

О процессе подготовки Южно-Уральского государственного университета к аккредитации рассказал ректор вуза Александр Шестаков.

«Мы понимаем важность этого события, потому что аккредитация дает право на образовательную деятельность и выдачу легитимных дипломов в течение будущих 6 лет нашей работы. Могу сказать что подготовка была тщательной и основательной».

Государственная аккредитация продлится в ЮУрГУ до конца недели. После успешного прохождения аккредитации, университет получит свидетельство и приложение к нему, где указаны аккредитованные специальности.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.