В Татьянин День в ЮУрГУ исполнили желания студентов

В Южно-Уральском государственном университете отпраздновали «Татьянин день». 25 января в холле перед актовым залом университета развернулось театрализованное представление, в котором приняли участие студенты и сотрудники вуза.

Мероприятие открыл ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

«Татьянин день – это праздник студентов Южно-Уральского государственного университета, студентов города и нашей страны. Я желаю, чтобы все учились на «хорошо» и «отлично», чтобы были здоровыми и занимались спортом. Мы хотим, чтобы наши студенты были успешными после окончания университета. Чтобы каждый из них стал ученым, большим бизнесменом, министром, губернатором и чтобы мы гордились ими, а они с удовольствием вспоминали о Южно-Уральском государственном университете!»

Далее Александр Леонидович традиционно объявил три желания, которые готов исполнить для студентов. Из заявок студентов ректор выбрал наиболее значимые. Поэтому в ближайшее время студенческий городок пополнят новые духовые шкафы, западное крыло оборудуют зоной отдыха и организуют копицентр в юридическом корпусе. Также ректор ЮУрГУ Александр Шестаков выбрал и четвертое желание – «Аллея дружбы студентов».

«В связи с тем, что в ЮУрГУ поступают тысячи иностранных студентов, появилась идея создания памятной аллеи. Но как ее лучше организовать – решат студенты. Я объявляю конкурс на проект «Аллея дружбы студентов ЮУрГУ». Победитель будет награжден, а его проект воплощен в жизнь».

В середине мероприятия между командой директоров Высших школ и Институтов и командой студенческого актива прошла веселая викторина. Командам давали различные задания, за выполнение которых насчитывались баллы. По итогу конкурса команда студентов одержала победу с отрывом в 1 балл от команды директоров.

Еще одной доброй традицией считается поздравление от иностранных студентов. Студент 2 курса ВШ ЭКН Габриэль Лубо (Республика Конго) рассказал, какой подарок он вручил лично от себя.

«Я посчитал, что в День студенчества можно подарить ключ. В моей стране ключ символизирует новые открытия, и способствует тому, чтобы все пути и дороги мира были открыты».

Кульминацией мероприятия стало дефиле Татьян. Студентки ЮУрГУ, которые учатся на «отлично» продемонстрировали гостям свадебные платья.

«Мы очень много репетировали дефиле и ездили на примерку в свадебный салон. Мне очень нравится платье, в котором я сегодня выступила, и чувствовать себя в роли невесты очень необычно. Все выступление прошло так, как и планировалось. Незабываемые ощущения», – поделилась эмоциями студентка ВШ ЭКН Татьяна Серебренникова.

На протяжении всего мероприятия для зрителей выступали творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ с песнями, танцами и даже гимном всех студентов мира – песней «Гаудеамус» на латинском языке.

В конце мероприятия гостей мероприятия ждали праздничные угощения и фотосессия от Фотошколы ЮУрГУ.

Фоторепортаж

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.