ЮУрГУ занял первое место во всемирном рейтинге UniRank

2018 год начался для ЮУрГУ с новых достижений. Южно-Уральский государственный университет занял Первое место по Челябинской области, в мировом рейтинге университетов UniRank, который оценивает веб-популярность университетов мира. Данный рейтинг опирается на независимые статистические данные. Отметим также, что ЮУрГУ впервые вошел в этот рейтинг и, помимо лидества в области,  наш вуз занял 20 место среди вузов России и 1393 место среди вузов мира.

Расчет позиции университета в рейтинге представляет собой алгоритм, включающий 5 независимых показателей, которые собираются из 5 веб-источников: Moz Domain Authority, Alexa Global Rank, SimilarWeb Global Rank, Majestic Referring Domains, Majestic Trust Flow. Основными показателями являются посещаемость сайта, количество ссылок и метрики потока, а также количество уникальных посетителей и просмотров страниц сайта вуза с настольных ПК и с мобильных устройств.

Всемирный рейтинг университетов UniRank оценивает представленность вузов в интернет-пространстве. Так, студенты и академический состав могут получить информацию о степени популярности того или иного университета в рамках мира, страны и региона. В настоящий момент в рейтинге представлено около 13 000 колледжей и университетов из 200 стран.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.