ЮУрГУ принимает участие в международном проекте European Journalism Training Association

Европейская ассоциация журналистского образования (EJTA), институциональным членом которой с июня 2016 года является Южно-Уральский государственный университет, приступила к реализации масштабного международного исследовательского проекта «Журналистские роли, ценности и квалификации в XXI веке: как преподаватели журналистики видят будущее профессии в переходный период».

Опрос проводится среди преподавателей 60 ведущих журналистских образовательных центров  из 28 стран Европы, в их числе и факультет журналистики ИСГН ЮУрГУ , который в течение 2017 года проявил себя  как  деятельный член международной  Ассоциации.Президент EJTA, Нико Дрок принял активное участие в организации и проведении Второго Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» и  был принят в Почетные Профессора журфака ЮУрГУ.

В 2017 году по приглашению EJTA сотрудники журфака участвовали  в конференции «Журналистское образование без границ». На ней были обсуждены перспективы создания Евразийской ассоциации журналистского образования на основе международных связей вуза, а также возможности проведения ежегодного  международного научного форума EJTA в ЮУрГУ в 2020 году.

Участие преподавателей ЮУрГУ в новом масштабном исследовательском проекте EJTA , в ходе которого планируется определение важнейших задач мировой профессиональной журналистики на ближайшее десятилетие, будет способствовать дальнейшему  развитию международного сотрудничества ЮУрГУ с образовательными и общественными организациями Европы.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.