Баскетболисты ЮУрГУ открыли серию домашних игр

13 января во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской прошли первые домашние игры баскетбольной команды «Челбаскет», в состав которой входят студенты Южно-Уральского государственного университета.

В межрегиональных соревнованиях по баскетболу в группе «А» за победу боролись сборная по баскетболу города Челябинска «Челбаскет» и сборная Нижнего Тагила «Старый соболь».

«Участие молодых команд в межрегиональных соревнованиях по баскетболу является первым шагом в профессиональный спорт», – объясняет заместитель директора баскетбольного клуба «Челбаскет» Иван Солодков.

Гостем мероприятия стал один из актеров нашумевшего фильма «Движение вверх» Александр Ряполов.

Александр является выпускником Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета.

«Александр является воспитанником Челябинской школы баскетбола номер 8, а также большим другом всего руководства баскетбольного клуба «Челбаскет», – рассказывает Иван Солодков.

Игра окончилась со счетом 78 – 87 в пользу сборной Нижнего Тагила, но заместитель директора баскетбольного клуба «Челбаскет» убежден, что главное – это пробудить у зрителя спортивный азарт и тягу к здоровому образу жизни.

«Мы стараемся сохранить интерес к баскетболу, поэтому мы сотрудничаем со многими вузами города, среди которых важное место занимает ЮУрГУ», – прокомментировал Иван Солодков.

 

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.