Отряд правопорядка ЮУрГУ начинает работу

11 января Южно-Уральскому государственному университету было вручено свидетельство о регистрации общественного студенческого объединения «Отряд правопорядка ЮУрГУ». Основной состав отряда – студенты Юридического института.

«Это значимое событие, ведь на сегодняшний день достаточно остро стоит вопрос охраны правопорядка и работы по предупреждению экстремизма и терроризма. Все это является направлениями деятельности этого отряда. Хотелось бы отметить выдающуюся работу заместителя директора Юридического института Владимира Майсака, который организовал и провел конкурсный отбор студентов», – сказал Юрий Мешков, старший инспектор Управления по внеучебной работе ЮУрГУ.

По инициативе студентов в университете был проведен конкурсный отбор членов отряда. Все желающие студенты могли подать заявку, указав свои успехи в учебе и общественной деятельности. На сегодняшний день в отряде состоит 15 человек, студенты 2-4 курсов по специальности «Правоохранительная деятельность и правовое обеспечение национальной безопасности» Юридического института.

Также состоялось собрание инициативной группы, где был утвержден устав отряда, а также выбран командир – Валерий Нургалиев. Управление безопасности ЮУрГУ уже провело с ними предварительное занятие и отряд готов к выполнению поставленных задач. Основными задачами являются содействие отделу полиции центрального района Челябинска в работе по предупреждению и пресечению административных нарушений, распространение правовых знаний, а также разъяснение норм поведения в общественных местах. В ближайшее время будет составлен план работы, в соответствии с которым студенты будут участвовать работе правоохранительных органов.

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.