Новое признание заслуг школы клинической психологии ЮУрГУ

Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой  от 27 декабря 2017 г. № 1099 заведующий кафедрой клинической психологии Высшей медико-биологической школы ЮУрГУ  Михаил Беребин назначен главным внештатным специалистом Минздрава России по медицинской психологии в Уральском федеральном округе.

Тем самым получил дополнительное признание вклад авторитетнейшей школы по подготовке кадров клинических (медицинских) психологов для системы здравоохранения страны. 

За почти двадцатилетний период кафедрой было выпущено более пятисот специалистов, ныне успешно работающих не только в медицине, но и образовании, социальной сфере, правоохранительной системе и силовых структурах. 

Вклад кафедры в последипломную подготовку и практическую деятельность  специалистов здравоохранения получает теперь признание не только в нашей области и соседних регионах, но и на федеральном уровне.

Министерством здравоохранения страны  достойно отмечен большой практический опыт, организационный  и научно-методический потенциал Михаила Беребина, ставшего в последние десятилетия авторитетнейшим специалистом в области медицинской психологии страны. Такое признание и новый статус открывает перед ВМБШ и Южно-Уральским государственным университетом и новые перспективы в развитии подготовки и повышения квалификации кадров для здравоохранения, внесению нового вклада в защиту психического здоровья населения Челябинской области, Уральского федерального круга и страны в целом.  

Антон Пашков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.