«Большой семейный праздник» — Рождество по-венесуэльски

В Южно-Уральском государственном университете учится более 2000 иностранных студентов. Для них Новый год в России — это новый и необычный опыт. Мы попросили иностранцев рассказать, как отмечают Новый год в их родной стране. Студент Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Флорес Бетанкур Хильберт Армандо рассказал о том, как отмечают Рождество в Венесуэле.

«Самый большой праздник в Венесуэле — Рождество, которое мы празднуем с 25 декабря по 6 января. Это семейный праздник. Мы собираемся всей семьей за столом, дарим подарки и веселимся, танцуем и слушаем музыку. Традиционный ужин Латинской Америки состоит из айяки — мясной начинки, завернутой в банановый лист, и салата, похожего на русский оливье. Мы также наряжаем елку и украшаем дом. Главный символ Рождества — это, конечно, Иисус. А главный новогодний атрибут — это Вертеп, изображение пещеры, в которой родился младенец Иисус, он есть в каждом доме», — рассказывает Флорес.

Екатерина Кузнецова