Студенты ЮУрГУ – победители конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!»

15 декабря 2017 года в Законодательном собрании Челябинской области председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, заместитель председателя Александр Журавлев, депутаты Михаил Видгоф и Игорь Егоров в торжественной обстановке наградили дипломами и подарками победителей конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!».

Среди победителей конкурса были студентки 4 курса Юридического института Южно-Уральского государственного университета Анастасия Экгардт (группа Ю-416), ставшая лауреатом конкурса в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» за разработку научно-исследовательского проекта «Реализация права многодетных семей на приобретение бесплатного земельного участка на территории Челябинской области» и Наталья Виноградова (группа Ю-417), занявшая 3 место в номинации «Лучшее законодательное предложение» за разработку проекта закона Челябинской области «О содержании и защите домашних животных на территории Челябинской области».

В этом году на конкурс было направлено более 200 работ на различные темы, а участие в конкурсе приняли студенты и школьники со всей Челябинской области (Аша, Челябинск, Миасс, Троицк, Снежинск, Магнитогорск, Златоуст, Трехгорный, Южноуральск и т.д.). В общей сложности награждены были около 30 проектов.

Участники торжества получили именные дипломы, сделали памятное фото с председателем ЗСО и депутатами, а также посмотрели праздничный концерт.

Конкурс проводится ежегодно в целях создания условий для духовно-нравственного становления молодежи, поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы, активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития Челябинской области, повышения гражданской активности молодежи.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.