В ИЛиМК прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд»

29 ноября на кафедре международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд». Особенностью второй по счету конференции (первая состоялась в марте текущего года) является то, что она организована для студентов и силами самих студентов.

Если на первом научном форуме работали только две секции, то «Новый взгляд-2» привлек внимание большего числа докладчиков, которые представили свои доклады в рамках трех секций. Традиционно победители определялись в четырех номинациях: 1 место, 2 место, 3 место, лучший доклад первокурсника. В итоге места распределились следующим образом:

Секция 1. Исторические процессы XX века и история международных отношений

1 место – Алина Ботова (ЧелГУ)

2 место – Анара Нуржанова (ЧелГУ)

3 место – Егор Кокшаров (ЧелГУ)

Лучший доклад первокурсника –  Елизавета Кремнева (ЮУрГУ),  Дарья Пингина (ЮУрГУ)

Секция 2. Современные проблемы международных отношений

1 место – Юлия Скобелкина (МГТУ им. Г.И. Носова)

2 место – Иван Гарбарчук (МГТУ им. Г.И. Носова)

Лучший доклад первокурсника – Вероника Талабан (ЮУрГУ)

Секция 3. Дискурсивные и когнитивные исследования

1 место – Анастасия Тихонова (ЮУрГУ)

2 место – Юрий Кулигин, Артем Мельников (ЮУрГУ)

3 место – Арина Меньшикова (ЮУрГУ), Анна Плотникова, Алина Шилкина , Владислав Славков (ЮУрГУ)

Лучший доклад первокурсника – Екатерина Федосова, Дмитрий Веренько (ЮУрГУ)

Благодарим организаторов конференции! Поздравляем победителей и желаем новых достижений в науке!

Наталья Кошкарова; фото: pressFoto