Студенты ЮУрГУ стали победителями всероссийской олимпиады по электротехнике

 

В Тюменском индустриальном университете завершился «Интеллектуальный студенческий форум — 2017», в рамках которого прошли всероссийские студенческие олимпиады по дисциплинам: «Транспорт и хранение углеводородного сырья» и «Электротехника».

В соревнованиях участвовали студенты Политехнического института ЮУрГУ: Павел Агеев, Сергей Яковлев, Дмитрий Хабаров и Камшат Джакупова. Под руководством преподавателя энергетического факультета Валерия Сафонова южноуральцам удалось завоевать первое место в командном зачете номинации «Электротехника». Помимо этого, Дмитрий Хабаров занял первое место в личном первенстве.

«Олимпиаду мы проводим уже не первый год и у нас максимально адекватная, объективная оценка, поскольку каждая команда может привезти с собой задание. Необходимо решить задачи не только представленные своим вузом, но и других университетов-участников, — комментирует профессор ТИУ Юрий Земенков. — Задания носят, действительно, олимпиадный характер, они с подковыркой, на внимательность, педагоги каждый год придумывают что-то интересное. Многие вузы уже участвуют в мероприятии не первый раз. В этом году впервые к нам приехали москвичи, очень амбициозная команда, но пока Санкт-Петербург, Уфа и Тюмень отличаются уровнем подготовки и показывают лучшие результаты. Очень прогрессирует команда Санкт-Петербурга, хотя они совсем недавно открыли нашу специальность, у них выпуск — 100 человек, у нас же порядка 800, то есть в этой дисциплине в Тюмени своих «Ломоносовых и Менделеевых» больше».

Победители олимпиады могут претендовать на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.