В ЮУрГУ завершился открытый Кубок Урала по танцам «Жажда танца»

 

В минувшие выходные в Челябинске прошел открытый Кубок Урала по танцам «Жажда танца».

«Жажда Танца» – фестиваль современной хореографии, созданный в 2003 году. Главной особенностью мероприятия является практически полное отсутствие правил. Участники сами вправе выбирать идею, стилистику, формат и направление выступления.

В этом году фестиваль проходил на двух площадках : 11 ноября в Легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной был день танцевальных мастер-классов и HIP-HOP Battle, а 12 ноября на сцене актового зала ЮУрГУ участники соревновались в номинациях эстрадный и современный танец, Street Show и Lady’s Show. Хореографические номера оценивали cудьи из Челябинска, Екатеринбурга, Минска и Новосибирска.

Танцоры со всего Уральского федерального округа приехали показать свои номера и побороться за награды.

«На фестивале я в первый раз. Поражает состав жюри и поддержка зала. Главной задачей для меня было максимально точно передать эмоции, которые задумывались в моем номере, и, думаю, я с этим справилась. Спасибо таким мероприятиям за возможность самовыражения на сцене», – поделилась своим впечатлением Каролина Атабадзе, участница фестиваля.

Организаторы отмечают, что с каждым годом участников становится все больше. В этом году зрители увидели более 50 номеров.

Ксения Сизоненко, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.