В ЮУрГУ состоится презентация второго тома Каталога собрания Художественного музея ЮУрГУ

 

В Южно-Уральском государственном университете состоится презентация только что вышедшего в свет издания – второго тома Каталога собрания Художественного музея ЮУрГУ, куда вошли произведения южноуральских художников ХХ − начала ХХI века, подаренные в университетский музей в 2013-2017 годах. 

Каталог представляет собой научное издание, публикующее творчество  известных мастеров Южного Урала, включенное в коллекции музея,   систематизированное и опубликованное на выставках. Оно адресовано  исследователям и студентам и служит образовательным, просветительным и научным целям современной культуры и искусства. Авторы статей доктор искусствоведения, профессор Наталья Парфентьева и искусствовед, кандидат исторических наук Галина Трифонова, собиратель и исследователь коллекции,  составитель каталога. В составлении каталога приняли участие студенты-искусствоведы.

Выход в свет каталога состоялся благодаря поддержке Светланы Юдочкиной, начальника Управления по  внеучебной  работе и  сотрудникам Издательского центра ЮУрГУ  во главе с Юлией Буймовой.

Презентация состоится в рамках выставки к юбилею художника-архитектора Марии Мочаловой в Зале искусств ЮУрГУ (ГУК).

Дата мероприятия: 7 ноября

Время мероприятия: 15:30

Марина Ковязина
Дата события: 
вторник, 7 ноября, 2017 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.