ЮУрГУ повысил позиции в рейтинге QS среди стран Европы и Азии

 

Южно-Уральский государственный университет повысил позиции в рейтинге QS среди стран Европы и Азии «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA)». В прошлом году наш университет находился в диапазоне 151-200, сейчас же мы заняли 132 строчку.

В данном рейтинге используется адаптивная методология общего мирового рейтинга QS. Оценка проходит по нескольким показателям: академическая репутация, репутация среди работодателей, доля иностранных студентов и сотрудников, соотношение научно-педагогического состава и студентов и количество цитирований на одного сотрудника университета.

«Это очень важно для нашего университета, потому что это очередной шаг по продвижению в рейтингах, тем более международного уровня. Мы стремимся к вхождению в глобальные рейтинги, и сегодняшний показатель – уверенный шаг на пути к реализации данной цели», – сказала Людмила Лапина начальник отдела продвижения в рейтингах Управления международного сотрудничества ЮУрГУ.

Рейтинги QS — одни из самых влиятельных мировых рейтингов вузов. Рейтинг QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA) впервые опубликован в 2014 году. Напомним, что авторы рейтинга оценивают вузы по девяти критериям: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранного профессорско-преподавательского состава, доля иностранных студентов, публикационная активность, научное цитирование публикаций, доля сотрудников с ученой степенью и эффективность интернет-ресурсов.

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.