В ЮУрГУ пройдет ежегодная акция «День донора ЮУрГУ»

 

17 и 18 октября состоится ежегодная акция «День донора ЮУрГУ», в которой могут принять участие все студенты и преподаватели нашего университета. Мероприятие пройдет с 9:00 до 13:00 – врачами установлено, что организм легче всего переносит потерю крови в первой половине дня. 

На парковке у второго корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 85) появится специально оборудованный мобильный блок-модуль станции переливания крови. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией (либо свидетельство о временной регистрации). 

Напоминаем, что существует ряд рекомендаций для подготовки к сдаче крови. Кроводача осуществляется после лёгкого завтрака (не натощак), желательно в предыдущий вечер не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, а также от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики за 72 часа до процедуры, по возможности воздержаться от курения за час до процедуры, также необходимо выспаться.

Узнать, сможете ли вы стать донором можно здесь

Мобильная лаборатория будет работать уже с 6:00 17 и 18 октября.

Все вопросы вы можете задать в группе ВКонтакте.

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
вторник, 17 октября, 2017 - 06:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.